Хакасские спортсмены завоевали медали всероссийских соревнований по кикбоксингу

Фото пресс-службы Минспорттуризма Хакасии

С 6 по 14 апреля в Ульяновске проходил Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу. Хакасские спортсмены завоевали на соревнованиях пять медалей.

За победу в  соревнованиях в разделе «фулл-контакт» сражались около 1 тыс. спортсменов со всей России. Хакасию представляли девять человек.

Как сообщает adi19.ru — Новости Хакасии пресс-служба Минспорттуризма республики, первое место соревнований занял Максим Прокофьев, выступающий в весовой категории 67 кг, отличился также Байман Османолиев – первое место в весовой категории 60 кг. «Серебро» соревнований завоевала Виктория Киселева (весовая категория 48 кг).

«Бронза» оказалась у двух хакасских спортсменов: Евгения Аникина (63,5 кг) и Дианы Каратеевой (70 кг).

Спортсмены занимаются в Центре спортивной подготовки сборных команд республики.

Соревнования в Ульяновске являлись отборочными на чемпионат Европы, намеченный на октябрь в Испании, и Первенство мира, которое пройдет в Италии в сентябре.